县长热线
字体:【 百家乐网上开户】   【打印本页】
写信人:金悦湾住户
写信日期:2018/1/2 15:41:36
信件主题:雨水井盖损坏无人更换
信件内容:金悦湾小区外靠近车站旁一井盖(上面标有雨水2字)损坏已久,无人更换,为了市民安全,请求政府给予更换。
回复日期:2018/1/12 11:00:12
回复部门:沐川县城管局
回复结果:尊敬的网友:
   您好!首先感谢您对沐川城市管理工作的关注。您在绿色明珠网上反映“金悦湾小区外靠近车站旁一井盖损坏无人更换”一事已收悉。现将调查处理情况回复如下:
   1月10日下午,我局安排专人到现场对您反映的情况进行了调查了解,你反应的区域的确有一个雨水井盖破损。因该路段为小区通道,且未移交我局管理,属金悦湾小区物业公司管理范围,但我局赓即协调小区物业公司尽快维修更换,消除安全隐患。
   再次感谢您对我们工作的关心和支持。若有疑问,可直接拨打沐川县市政工程队电话(4608687)咨询。
   特此回复
  
   沐川县城管局
   2018年1月11日