书记信箱
字体:【 百家乐网上开户】   【打印本页】
写信人:1
写信日期:2018/1/10 14:56:43
信件主题:打广告声音能否小点
信件内容:最近新城国际原售楼部附近天天放起高音喇叭打广告,前几天晚上不停的重复放儿歌“ 鲁冰花”,今天原售楼部那里又整天搞活动,一早就开起,我们也能理解商家做生意不易,但能否提醒一下商家,把音量放小点,实在太大声了,我们就住在附近楼上,关窗子都起不到作用,谢谢
回复日期:2018/1/23 11:01:50
回复部门:沐川县城管局
回复结果:网民朋友:
   您好!您举报“1月10日新城国际打广告声音大、噪音扰民”一事已收悉。我局高度重视,赓即安排执法人员到现场调查处理。现将处理情况回复如下:
   经了解,1月10日“婴爱妈咪”孕婴用品店进行开业促销,未注意噪音对周围住户正常生活的影响。我局执法人员现场对该店负责人进行了相关法律法规宣传教育。该店负责人承诺,今后将严格控制音响音量,避免噪音影响市民的正常生活。
   下一步,我局执法人员将加强城区座商、游摊经营噪音日常巡查管理,确保及时发现并及时处理,着力为市民营造一个良好的生活休闲环境。如您仍有疑问,请拔打我局执法大队举报电话4608688。
   特此回复
  
  
   沐川县城市管理行政执法局
   2018年1月22日