书记信箱
字体:【 澳门百家乐】   【打印本页】
写信人:绿水青山就是金山银山
写信日期:2018/4/3 16:15:49
信件主题:碧水华庭华而不实
信件内容:碧水华庭交房快3年了,房产证还没有办下来,说好的购房补贴也没有下落,物业公司换了几个,目前不能算做是物业的开发商在简单的卫生管理收费,但是很多人拒交物业费,物业荒废。 绿化带被种菜,楼顶违章建筑层出不穷,各种彩钢棚、楼台亭阁,想去楼顶晒个被子都不行。建筑材料和垃圾乱堆乱放无人过问无人打扫,单元进出通道被各种摩托车电瓶车自行车堵死,若发生火灾谁来负的起责任,之前就发生火灾,消防车进不来,还有开心小站背后的绿地公然占地一堆山的废品。门禁也是摆设,许多社会车辆随意出入,清早六点多拖拉机巨响的就拉来装修材料,震耳欲聋,周末节假日搞装修的层出不穷,白天收废品的三轮车和叫卖的随意嘶吼。 曾经让众人怯步的高端豪华小区如今变得破落不堪,业主非常寒心,烦请城管部门和有关部门协调管理为盼! 盼复!不胜感激!
回复日期:2018/5/7 9:46:24
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:绿水青山就是金山银山你好:
   关于你反映碧水华庭华而不实的问题收悉,经房管局工作人员与祥和物业公司负责人宋先生进行了解核实,对你所反映情况答复如下:
   1、关于房产证的问题,祥和公司正在办理中。
   2、物业公司将及时增加打扫卫生人员。
   3、物业公司对车辆乱停乱放进行了合理调整。
   4、购房补贴是由商品房办理产权证以后由开发商统一收集相关资料,由开发商签字加盖公章按批次报房管局初步审核,再经县政府审批通过后,由县财政局分批次一次性兑现购房补贴。如需查询结果请持身份证或房产证原件到房管局办公室查询,如有疑问请咨询县房管局,咨询电话:4602775。