书记信箱
字体:【 澳门百家乐】   【打印本页】
写信人:石梁村民
写信日期:2018/4/7 6:54:30
信件主题:给书记的一封
信件内容:尊敬的书记你好: 本人是石梁村民,在石梁村生活了二十多年,关于永丰公司常年不间断排放臭气的问题,我相信书记大人早有耳闻,村民也是唉声连连,但是石梁村民民风淳朴.一直没有将此事做大!这么多年一直没有得到有效的解决,但基于永丰公司作为沐川的支柱产业,村民一直在忍受臭气!总是在夜晚偷偷摸摸排出臭气!永丰公司是如何逃脱追查的相信我们大家庭心知肚明,还有这两年修建的五沐高速导致石梁五组村民生活上很多不便,高速公路通车之后未搬迁的村民在今后的生活出行就在高速边,将给村民带来很大的安全隐患!
回复日期:2018/4/19 17:47:09
回复部门:沐川县交通运输局
回复结果:网友您好,五沐快速公路在石梁村段只是在原有国道213的基础上加宽处理属于城市道路而并非高速公路,因此公路两边合理范围内存在房屋是正常情况。对于快速公路建成后会带来很大安全隐患,快速公路指挥部将从以下几个方面来加以控制:一是,在此路段加设防护并增加安全警示标志,提醒过往车辆减速慢行。二是,安装电子限速装置,对超速通行的过往车辆进行处罚,倒逼车辆减速慢行。三是,多设置人行道,保证群众过往便利及安全,并且在必要情况下可架设红绿灯等。