书记信箱
字体:【 澳门百家乐】   【打印本页】
写信人:陈伟
写信日期:2018/4/10 16:12:11
信件主题:修林区公路
信件内容:请问现在修林区公路老百姓要出钱吗?
回复日期:2018/5/3 9:36:08
回复部门:沐川县林业局
回复结果:陈先生你好,你的问题我局已收悉。现回复如下:
   按现目前国家政策,暂无林区公路建设专项资金,因我县是现代林业重点县,在有项目资金的支撑下,可在项目实施区范围内用不超过项目资金的30%作为林区基础设施建设,按每公里计算国家补助资金不够的部分,将由农户自筹。