书记信箱
字体:【 澳门百家乐】   【打印本页】
写信人:黄月其
写信日期:2018/5/7 16:01:45
信件主题:断水
信件内容:我们这里已经断水一个星期了,给组上村上镇上都反映过结果都没有回音,七八家人牲畜已经差不多断水了,人吃水也出现困难了,洗衣服都没水的,请书记帮帮我们
回复日期:2018/5/10 11:13:23
回复部门:沐溪镇
回复结果:我镇接到仁厚村8组村民黄月其反映“我们这里已经断水一个星期了,给组上村上镇上都反映过结果都没有回音,七八家人牲畜已经差不多断水了,人吃水也出现困难了,洗衣服都没水的,请书记帮我们”的问题。
   经核实,现将调查情况和处理意见回复如下:仁厚村8组田罗章等13户村民共同饮水的集水池于2009年由水务局安全饮水工程修建,该工程竣工后交由受益农户自行管理。收到反映后,村组干部与黄月其本人联系,得知并不是黄月其反映此事,而是2018年5月7日早上,8组村民雷燕向村委会反映,反映该集水池放不出水,经镇村组干部现场查看,已确定维修方案,决定由田罗章具体负责实施维修,已于5月8日开工。